Dopo l’ARGENTINA…il GIAPPONE!!!!!!

Si trasmette la seguente comunicazione:

Carissime e carissimi,
siamo super felici di raccontarvi che stiamo per partire per il Giappone! La nostra terza tourneè in terra nipponica!
Partiremo da Osaka , poi la bellissima Kyoto dove ci esibiremo nel prestigioso  Museo Butsokan  durante la settimana dedicata al genio di Leonardo nell’ambito del gemellaggio Kyoto. Firenze e, infine, Tokyo. 8 date  ( nella cartolina ne mancano due dedicate al Tango)  in luoghi di enorme fascino..State con noi, seguiteci sul web e..comunque vi porteremo nel cuore..come sempre..baci a tutti…GRAZIE! ARIGATO!  Dona san
Info: alamprese2014@libero.it

A:

Elena Marchi <elenamarchi68@virgilio.it>,
elena <elena.desanctis84@gmail.com>,
Giancarlo Castoldi <giancarlo60@inwind.it>,
“info@volamos.it” <info@volamos.it>,
Francesca Bacci <francescabacci5@yahoo.it>,
Ferdinando Orbi <ferdinando.orbi@tin.it>,
Gianfranco Mazzotta <brigantemin@gmail.com>,
“giornalista@martinimaurizio.it” <giornalista@martinimaurizio.it>,
“francesco.a” <caminante2009@libero.it>,
Eli Gavrilina <eligavrilina@gmail.com>,
“gloria.bastieri@libero.it” <gloria.bastieri@libero.it>,
donatella aterini <donatella.aterini@comune.fi.it>,
gennaro oriolo <gennaro.oriolo@email.it>,
dona.alam@libero.it,
Giuseppe Pullara <giu.pullara@gmail.com>,
elisa <laportadelvento@alice.it>,
Elisabetta Susani <e.susani@virgilio.it>,
elda anzoategui <e_anzoategui@yahoo.com.ar>,
Giuseppe D’Antona <info@giuseppedantona.it>,
enrico poli <enricopoli@iol.it>,
Giovanni Fantappié <giovanni.fantappie@gmail.com>,
Enrico Crescentini <crescentini.enrico@libero.it>,
“hector1701@hotmail.com” <hector1701@hotmail.com>,
Ilaria Draghi <ilaria.draghi@gmail.com>,
Francesca TangoFigline <francebiny@gmail.com>,
elena chiari <e.chiari@tin.it>,
gianca ciao <giancarlo@associazioneciao.it>,
Gabriel/BanfieldTravel <gabriel@banfieldtravel.com>,
Donatella Bernardi Alessandro Brandi <dibi84@tiscali.it>,
Gianna Baroni <baroni.gianna@libero.it>,
giovanna <giocerasella@alice.it>,
Gianna Baroni <gianna.baroni@tradetrasporti.it>,
Gabriele Zampini <g.zampini@progettolibri.it>,
diego Gordillo <diegoflaxco36@outlook.com>,
“g. baldi” <g.baldi@massaspinoff.com>,
Elena Rossi <elena.rossi13@gmail.com>,
gonzalo juan <gonzalotango@gmail.com>,
gianni corrado <giancorrado@tin.it>,
Donatella Dini <donatelladini19@gmail.com>,
“giaco24metti@libero.it” <giaco24metti@libero.it>,
giacomo <clonegt@libero.it>,
Francesco Gardeschi <f.gardeschi@gmail.com>,
il giardino dei ciliegi <ilgiardinodeiciliegi@gmail.com>,
ileana ceccarelli <ceccarelli_ileana@yahoo.it>,
Elba De Vita <elbadevita@hotmail.com>,
Fabio Clementi <fabio.clementi8@tin.it>,
Gianluca Aramini <gianluca.aramini@alice.it>,
Giovanni Rotiroti <rotirotigr@inwind.it>